Медиановости

19 июня 2009 11:31

Вышел спецвыпуск "Санкт-Петербургских ведомостей", посвященный "Алым парусам"

Специальный цветной выпуск газеты "Санкт-Петербургские ведомости", посвященный празднику "Алые паруса", вышел 19 июня. Его можно взять на стойках на станциях метрополитена, а также найти в пятничном выпуске газеты в качестве вкладки.

В спецвыпуск вошли репортажи с празднования "Алых парусов" прошлых лет, а также интервью с режиссером Санкт-Петербургского международного центра фестивалей и праздников Василием Сазоновым, который подробно рассказал, что ждет выпускников 2009 года в ночь с 20 на 21 июня.

 

Кроме того, в спецвыпуске напечатана феерия Александра Грина "Алые паруса".  Данный шаг шеф-редактор издания Дмитрий Шерих объяснил следующим образом:

– Поскольку не все современные ребята читали феерию Грина и знают, откуда появились "Алые паруса", и она имеет не очень большой объем, мы решили ее текст полностью включить в этот специальный выпуск.

В качестве иллюстраций к произведению использованы работы известного петербургского художника Михаила Бычкова.

Тираж спецвыпуска составил чуть больше 350 тысяч экземпляров. По словам Дмитрия Шериха, он вышел при поддержке главного спонсора праздника "Алые паруса" и одного из основных акционеров газеты "Санкт-Петербургские ведомости" – банка "Россия".

Напомним, что в конце мая "Санкт-Петербургские ведомости" подготовили спецвыпуск, посвященный Дню города.