Медиановости

30 июля 2009 16:01

На журфаке СПбГУ проведут финансовую проверку

На факультет журналистики СПбГУ 30 июля поступил приказ о ревизии финансово-хозяйственной деятельности.

Как сообщили Лениздат.Ру на журфаке, документ подписан первым проректором СПбГУ по правовым вопросам Михаилом Кудилинским. Проверка будет проведена с 30 июля по 30 октября в соответствии с положением контрольно-ревизионного управления СПбГУ.

По мнению сотрудников журфака, время для начала ревизии выбрано довольно необычное, поскольку финансовую проверку должна осуществлять бухгалтерия, а ее сотрудники и главный бухгалтер сейчас в отпуске. Заранее о проверке на факультете никого не предупреждали.

Для осуществления ревизии также сформирована специальная комиссия из пяти человек (сотрудников ректората).

На факультете журналистики напомнили, что в свое время подобная проверка проводилась и на медицинском факультете, откуда был уволен декан Сергей Петров.

Напомним, что ранее Санкт-Петербургский государственный университет подал иск о защите чести и достоинства против декана журфака Марины Шишкиной. Поводом к иску послужило выступление Марины Анатольевны на ученом совете, которое было опубликовано на сайте профсоюзной организации преподавателей, сотрудников и аспирантов СПбГУ "Универсант". Сведения, распространяемые Шишкиной, по мнению руководства вуза, являются ложными и порочат его деловую репутацию. СПбГУ требует от декана признать эти сведения ложными и опубликовать на этом же ресурсе их опровержение.

Материалы по теме

Михаил Кудилинский: финансовая проверка на журфаке – плановая Lenizdat.ru, 30.07.09