Медиановости

10 августа 2009 14:59

Елена Селезнева покинет БМГ в конце августа

Генеральный директор газеты "Невское время", входящей в Балтийскую медиагруппу (БМГ), Елена Селезнева рассказала Лениздат.Ру о том, что в ближайшее время покинет холдинг.

– Это нормальное решение, выработанное, меняется структура холдинга, немного складывается… Становится более мобильной, может быть, – сообщила Елена Ивановна. – Те задачи, которые передо мной ставились как перед директором газетного комплекса БМГ, выполнены полностью, по крайней мере, никаких замечаний от руководства в мой адрес нет. И в ближайшее время я не буду работать в газетном комплексе БМГ.

Отвечая на вопрос, когда она покинет холдинг, Елена Селезнева отметила, что собрание акционеров редакции газеты "Невское время" назначено на 24 августа. "Так что это день, будем считать, последний рабочий", – рассказала она.

По словам Елены Ивановны, директор "Невского времени" будет заниматься только этой газетой. По поводу того, кто займет эту должность, Селезнева заявила, что это уже будет решать руководство газеты, но затем добавила, что, по ее мнению, это может быть ее заместитель по "Невскому времени" Валентин Николаевич Кошелев.

Что касается нового места работы, Елена Селезнева не стала распространяться по поводу данного вопроса: "Информация лично моя, и я буду располагать ей сама".

Напомним, что Елена Селезнева в декабре 2007 года была назначена на должность гендиректора газетного комплекса БМГ вместо Валентина Кошелева. Кроме того, с апреля 2008-го по май 2009 года она совмещала управление газетами БМГ с работой гендиректора телеканала "100ТВ", также входящего в медиагруппу. Однако затем на эту должность был назначен главный редактор "100ТВ" Андрей Радин.

5 августа 2009 года в структуре управления газетами Балтийской медиагруппы произошли изменения. Елена Селезнева сохранила за собой должность генерального директора газеты "Невское время". Гендиректором газет "Смена" и "Вечерний Петербург" был назначен Михаил Шкода.