Медиановости

30 сентября 2009 15:47

Судебное разбирательство "Петерстара" и университета кино и телевидения назначено на 5 ноября

Рассмотрение иска, подданного компанией "Петерстар" против Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения (СПбГУКиТ), состоялось 30 сентября. Следующее заседание назначено на 5 ноября. Об этом Лениздат.Ру сообщил начальник пресс-службы "Петерстара" Геннадий Мухатдинов.

По словам Мухатдинова, компания "Вентура", выигравшая тендер университета, привлечена к делу в качестве третьего лица. Суд также потребовал предоставить всю конкурсную документацию.

Напомним, что "Петерстар" подал в суд на СПбГУКиТ с целью оспорить итоги тендера, проведенного университетом в этом году на комплекс работ по внедрению автоматизированной информационной системы и по подключению ее к отраслевой сети. Начальная стоимость госконтракта составила 35 млн рублей.

В конкурсе приняли участие три компании — "Петерстар", ООО "Ланк Системс" и московский системный интегратор ООО "Вентура". Победителем стала московская "Вентура", попросившая за свои услуги около 23 млн рублей, в то время как "Петерстар" предложил 17,5 млн. Это стало поводом для судебного иска — компания "Петерстар" считает, что предложила лучшую цену, но проиграла. "Мы считаем свою заявку полностью соответствующей конкурсным требованиям. В то же время, по нашему мнению, отдельные критерии и требования конкурсной документации требуют анализа на соответствие действующему российскому законодательству, поскольку они недостаточно определенны и допускают широкое толкование", — заявлял ранее Геннадий Мухатдинов.

Университет посчитал претензии "Петерстара" необоснованными. "Это был конкурс, а не аукцион, поэтому при выявлении победителя во внимание принимались не только ценовые параметры. Для нас в первую очередь важно качество", — прокомментировал ситуацию начальник договорно-правового управления СПбГУКиТ Павел Богданов.