Медиановости

6 ноября 2009 12:09

В БалтИнфо новый и.о. гендиректора — главного редактора

В течение трех дней главный редактор радио "Балтика" Игорь Осочников будет совмещать обязанности гендиректора и главного редактора агентства "БалтИнфо", входящего в Балтийскую медиагруппу.

"Поскольку Горбатов (Олег Горбатов, главный редактор БалтИнфо. — Ред.) вынужден был уйти в отпуск по неизвестным мне обстоятельствам, Краев (Владислав Краев, шеф-редактор БалтИнфо. — Ред.) и Житнюк (Павел Житнюк, руководитель IT-отдела БалтИнфо. — Ред.) находятся в отпуске, с Крупенье (Ольга Крупенье. — Ред.) вам история известна, до возвращения первого из них из отпуска я действительно назначен исполняющим обязанности, то есть на ближайшие три дня, потому что по закону о СМИ без руководства агентство оставаться не может. Отозвать людей из отпуска невозможно, они далеко", — рассказал Осочников Лениздат.Ру.

Он затруднился ответить, какие изменения ожидают БалтИнфо после возвращения руководителей.

Напомним, что 29 октября генеральный директор БалтИнфо Ольга Крупенье попросила расторгнуть с ней трудовой договор. Об этом она сама рассказала Лениздат.Ру. Ольга Крупенье заявила, что проработала в БалтИнфо ровно год и "за это время получила потрясающий отрицательный жизненный опыт". "Сейчас нахожусь на больничном, потом надеюсь взять отпуск и после уже не вернусь", — также сказала она.

После ее заявления и.о. гендиректора БалтИнфо был назначен главный редактор агентства Олег Горбатов. Но уже на следующий день появилась информация о том, что он отстранен от должности. В настоящее время Горбатов находится в отпуске и от комментариев отказывается.