Медиановости

18 ноября 2009 19:06

Филипп Никандров обвинил в предвзятости создателей программы "Судите cами" на Первом канале

Главный архитектор "Охта центра" Филипп Никандров выступил с открытым письмом об эфире программы "Судите сами" на Первом канале. В нем он упрекает ведущего "Первого" в ангажированности, а архитектурное сообщество — в шельмовании проекта, сообщает Фонтанка.Ру.

По мнению Никандрова, Шевченко "тщательно выстроил весь сценарий таким образом, чтобы его ангажированное негативное мнение о проекте непременно разделили бы все телезрители. И здесь в ход пошли всевозможные средства, вплоть до целенаправленного самоустранения от роли арбитра ради превращения дискуссии в свару и балаган".

"Я приехал в студию за два часа, чтобы передать профессионально выполненные компьютерные ролики и изображения башни — так, как она действительно будет смотреться от набережных города и из исторического центра. Однако редакция отказалась взять наш авторский материал, заявив, что все используемые в передаче картинки были скачаны с сайта проекта. Это была, разумеется, ложь... В ходе первого блока мне удалось выступить с репликами в течении двух первых минут, затем я неожиданно обнаружил, что вдруг "онемел": кукловод в операторской отключил мой микрофон, и далее что бы я ни говорил, уже не попадало в запись сколько-нибудь внятно для телезрителя", — пишет главный архитектор "Охта центра".

Материалы по теме

Эксперты: Сюжет на Первом канале — сигнал отказа от проекта "Охта центр" Lenizdat.ru, 21.10.09

Ведущий Первого канала Шевченко заявляет, что не давал интервью "Метро" по поводу "Охта центра" Lenizdat.ru, 13.11.09

Ведущий Первого канала Шевченко о Никандрове: "Как мы можем посягать на гения" Lenizdat.ru, 13.11.09