Медиановости

28 августа 2009 11:02

Ректор СПбГУ решил пообщаться с участниками пикетов

Ректор СПбГУ Николай Кропачев пригласил на встречу студентов, которые в течение недели проводят пикеты в поддержку факультета журналистики СПбГУ и Университета. Об этом Лениздат.Ру сообщила одна из участниц пикетов, студентка журфака Юлия Илатовская. По ее словам, встреча должна состояться 28 августа в 16.00. В ней планируют принять участие 5-6 студентов.

"Мы с удовольствием идем на этот диалог, мы рады ему и будем призывать Николая Михайловича к публичному диалогу, к тому, чтобы в нем участвовали все стороны конфликта", - отметила студентка.

По ее словам, они хотят, чтобы во встрече приняли участие журналисты, но не уверены, что Кропачев разрешит им присутствовать не ней.

Кроме того, в связи с сегодняшней встречей студенты решили не проводить в пятницу пикетов.

"Но даже если пикеты сегодня будут, студенты к этому не имеют никакого отношения", - отметила Юлия Илатовская.

Напомним, что инициативная группа студентов журфака проводит на этой неделе серию одиночных пикетов в защиту Университета и факультета у входа в СПбГУ. Активисты выступают в поддержку декана факультета журналистики Марины Шишкиной, а также против административных реформ, проводимых руководством Университета.

Кроме того, чтобы поддержать своего декана, студенты факультета журналистики 6 августа направили обращение президенту РФ, председателю правительства, министру образования и науки, руководителю федерального агентства по образованию и руководителю Рособрнадзора.