Медиановости

29 января 2010 15:19

Крупную рекламу убрали с Невского и Петровской набережной

Крупные рекламные конструкции на углу Невского и Лиговского, а также на Петровской набережной демонтированы.

Состоялся демонтаж крупных рекламных конструкций на углу Невского и Лиговского проспектов (реклама пива "Невское") и на Петровской набережной, дом 4 (реклама МТС). Об этом сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на пресс-службу ГЦРР.

Работы заняли несколько дней, поскольку, учитывая размеры обеих конструкций, производились в соответствии со всеми требованиями технической безопасности, с целью не повредить кровли домов. Рекламная конструкция МТС была крупнейшей в Европе - ее длина составляла 102 метра. Аналогов рекламной конструкции такой длины, размещенной на крыше здания, до сих пор не было. Конструкции были демонтированы силами компании News Outdoor.

Как отмечают в ГЦРР, демонтаж вышеупомянутых рекламных конструкций вызван стечением двух обстоятельств. Во-первых, воплощением в жизнь программы по упорядочению наружной рекламы, в первую очередь – крупноформатной, в историческом центре Санкт-Петербурга, которую реализует администрация города. Во-вторых, позицией компании News Outdoor, действующей в соответствии с договоренностью с городом: истекшие договора с рекламодателями по этим рекламным конструкциям пролонгированы не были.