Медиановости

2 июня 2010 12:29

Журналист, которому сломали руку в ходе митинга в Москве 31 мая, находится в больнице в тяжелом состоянии

Журналист Александр Артемьев, которому сломали руку в ходе митинга на Триумфальной площади 31 мая, находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный редактор издания "Газета.ру" Михаил Михайлин.

По его словам, адвокаты Артемьева "должны были подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту нанесения тяжких телесных повреждений". Отвечая на вопрос об участии издания в судебном процессе, который может после этого начаться, М.Михайлин отметил, что издание не может вмешиваться в уголовный процесс, поскольку Артемьев "был на митинге как частное лицо". "Но со своей стороны мы не хотим упускать этот информационный повод", - отметил М.Михайлин, подчеркнув, что "Газета.ру" будет освещать этот процесс.

Как сообщалось ранее в ряде СМИ, в ходе митинга оппозиции Артемьев получил оскольчатый перелом нижней трети левой плечевой кости. Со ссылкой на ГУВД сообщалось также, что правоохранительные органы проводят проверку по сообщениям о нанесении Артемьеву побоев.