Медиановости

7 августа 2010 10:02

Проект нового закона "О милиции" обнародуют на ресурсе "Законопроект2010.ру"

МВД РФ обнародует сегодня проект нового закона "О милиции". Соответствующее поручение дал накануне на совещании президент РФ Дмитрий Медведев.

Впервые документ будет представлен на суд общественности на отдельном сетевом ресурсе "Законопроект2010.ру". Все желающие смогут ознакомиться с предлагаемым законопроектом и оставить свои замечания и предложения. Планируется, что обсуждение продлится примерно до середины сентября, после чего документ отправят на доработку. Полностью он должен быть готов к декабрю, но Медведев рассчитывает, что работа завершится раньше, сообщает ИТАР–ТАСС.

Президент подчеркнул, что представление проекта нового закона "О милиции" обществу является очень важным этапом. "Мы впервые выносим на столь широкое обсуждение законопроект, затрагивающий интересы любого гражданина, потому что с милицией сталкиваются все, — отметил президент. — У нас есть структуры важные, силовые структуры, но именно милиция находится на переднем крае работы с нашими гражданами".

"Я рассчитываю на конструктивную дискуссию, — подчеркнул Медведев. — Она должна быть не общей, а конкретной, посвященной отдельным разделам, главам, параграфам и соответствующим статьям закона, с предложениями о совершенствовании". Он пообещал, что все поступившие предложения будут внимательно изучены и проанализированы. "Какие-то предложения, к которым, например, мы сейчас организационно или финансово не готовы, но которые нам покажутся разумными, мы можем просто использовать в дальнейшем", — пообещал Медведев.

Материалы по теме

Блогеры о переименовании милиции: Хоть "псами Ивана Грозного назови" - один смысл Lenizdat.ru, 10.08.10