Медиановости

17 августа 2010 11:42

Образовательный портал для людей с ограниченными возможностями появился в сети

Социальный интернет-портал "Знаем-можем" начал работу. "Знаем-можем" — это площадка для включения учащихся с ограниченными возможностями в общественную жизнь.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, на страницах портала публикуется полезная информация о современных образовательных технологиях, призванных сделать качественное образование доступным для всех, основные законы об образовании и правах человека, сведения о различных формах обучения и учебных заведениях, в том числе реализующих образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

На портале представлена справочная информация об учреждениях культуры, доступных для посещения людьми с ограниченными возможностями — кинотеатры, музеи, библиотеки. Регулярно публикуются свежие новости, посвященные развитию российского образования, презентации выставок и анонсы премьер, специализированные книги и фильмы, предложения работы, проводятся опросы и конкурсы.

Проект создан Национальным советом молодежных детских объединений России, коммуникационным агентством АГТ и дизайн-студией "Ярко!" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.