Медиановости

9 сентября 2010 18:45

Аркадий Соловьев: "Изменений в выходе "Петербургского часа" на ближайшее время не планируется"

Изменений в выходе программ "Петербургский час" и "Диалог с городом" на ближайшее время пока не планируется. Об этом Лениздат.Ру сообщил генеральный директор Пятого канала Аркадий Соловьев в связи с появившейся информацией, что "Пятерка" спешно избавляется от дирекции по реорганизации и развитию городского вещания (ДРРГВ), которая занимается выпуском указанных телепередач.

"Эти программы точно будут выходить после 1 ноября 2010 года на Пятом канале с той же периодичностью, что и раньше, в рамках региональных окон", — отметил Соловьев.

По его словам, в программе "Диалог с городом" вопросы Валентине Матвиенко продолжит задавать Алексей Суханов.

Что касается судьбы коллектива ДРРГВ, то, как сообщил Аркадий Соловьев, всем сотрудникам региональной дирекции Пятого канала было предложено перейти на телеканал "Санкт-Петербург" с 1 сентября по договорам перевода в соответствии с действующим трудовым законодательством. "Штатным сотрудникам было предложено перейти в штат телеканала "Санкт-Петербург", а сотрудникам, которые работают по трудовым контрактам, — перерегистрировать отношения с новым работодателем", — рассказал гендиректор "Пятерки". Он также добавил, что при переоформлении контрактов размеры зарплат сотрудников сохранились, социальный пакет и другие условия труда не изменились. "Пока возражений по поводу перевода у сотрудников не возникало", — резюмировал Соловьев.

Напомним, что 1 сентября прошла конференция, посвященная запуску городского канала "Санкт-Петербург". На ней было объявлено, что "Пятерка" поделится с новым проектом кадровым потенциалом. А уже на следующий день один из сотрудников ДРРГВ сообщил Лениздат.Ру, что в дирекции в спешном порядке расторгают договоры с внештатными сотрудниками, а штатным предлагают переводиться на новый городской канал.