Медиановости

27 июля 2011 12:15

SUP: Живой журнал не работает из-за DDoS-атаки

Компания SUP, владеющая блог-платформой "Живой журнал", объявила, что причиной технических сбоев в работе блогохостинга стали новые DDoS-атаки.

"Собрав необходимые данные, сейчас администрация LiveJournal может сделать точный вывод о том, что причиной сбоя у поставщиков связи data-центра LiveJournal стала DDoS-атака, направленная на сервис", - сообщается на сайте компании.

После сбоя 25 июля 2011 года "Живой журнал" восстановил свою работу, однако для ряда пользователей и сервисов сайт по-прежнему может работать некорректно. "DDoS-атака не привела ни к нарушению целостности системы, ни к потере уже опубликованного контента", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что атаки продолжаются и на данный момент, индексация ЖЖ поисковыми системами временно не работает, что приводит к задержкам в появлении свежих записей в результатах поиска.

По данным компании, адресатами DDoS не являются популярные блогеры, злоумышленники атакуют IP сервиса, таким образом, атака направлена на блогохостинг  в целом.

Всем владельцам платных аккаунтов, активных в период DDoS-атак на "Живой журнал", будет возмещено утраченное время – о компенсации будет объявлено дополнительно, заявили в SUP.

Компания приносит свои извинения за причиненные неудобства, подчеркивая, что специалисты работают над устранением возникших проблем.