Медиановости

9 мая 2012 12:22

В КПРФ сообщают о DDOS-атаках на сайт партии

Как заявил "Русской службе новостей" секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, сайт "обрушили" после того, как Удальцов изъявил желание присоединиться к праздничной колонне коммунистов в День Победы.

"С двух часов ночи после сообщений о присоединении Удальцова к нашей праздничной колонне началась и продолжается DDOS-атака на интернет-сайт партии. Сейчас нашими усилиями они минимизированы. Зюганов проинформирован", - сказал он.

По словам Обухова, атака на сайт КПРФ осуществлялась с 20 тысяч IP-адресов. В КПРФ считают, что интернет-ресурс "обрушили" для того, чтобы желающие не могли поучаствовать в шествии коммунистов.

"Но несмотря ни на какие противодействия, официальное шествие КПРФ состоится, и лидер нашей партии Геннадий Зюганов объявил, что коммунисты, как и было ранее намечено, пройдут праздничным шествием по Тверской, Охотному ряду, и проведут свой митинг на Лубянке", - добавил коммунист.

Напомним, Удальцов был задержан во время "Народных гуляний" в Москве. Он пробудет в ОВД "Басманное" до суда, который состоится не раньше 10 мая.