Медиановости

27 июля 2012 20:39

Сергей Боярский: На канале будут изменения, но я не буду спешить

Советник губернатора Георгия Полтавченко, возглавивший сегодня, 27 июля, городской телеканал "Санкт-Петербург" подтвердил СМИ информацию о своем назначении.

"К работе приступаю в понедельник утром. На канале будут изменения, но я не буду спешить, мне надо принять дела. Канал надо развивать, он должен быть актуален. У нас есть далеко идущие планы, которые мы будем  обсуждать в коллективе", - сообщил Сергей Боярский "Интерфакс" в пятницу.

Он подчеркнул, что не готов говорить о конкретных переменах на канале, в том числе кадровых.

"Безусловно, я в большей степени буду заниматься административно-хозяйственной деятельностью. Творческую часть возьмет на себя продюсер канала, который будет мною назначен. Но, тем не менее, сам я человек творческий, поэтому буду активно участвовать во всех делах канала. Буду болеть за него душой. Чувствую большую ответственность за то доверие, которое мне оказал совет директоров", - отметил Боярский.

Он добавил, что канал будет тесно взаимодействовать с комитетом по печати Петербурга. Занимавший до недавнего времени должность гендиректора канала Андрей Мокров был официально отстранен от должности сегодня, 27 июля.  Согласно информации на сайте канала, должность продюсера на данный момент в штате отсутствует, заместителями гендиректора значатся Сергей Сыров (по экономике и финансам) и Сергей Чернядьев (по информационному вещанию).

Материалы по теме

В Смольном делят пост руководителя канала "Санкт-Петербург" Lenizdat.ru, 27.07.2012

Генеральным директором телеканала "Санкт-Петербург" стал Сергей Боярский Lenizdat.ru, 27.07.2012

Андрей Мокров: Проблема информационной политики Смольного – в ее отсутствии Lenizdat.ru, 27.07.2012

Гендиректор телеканала "Санкт-Петербург" Андрей Мокров уходит с должности Lenizdat.ru, 27.07.2012