Медиановости

8 августа 2012 09:39

Лысенко хотел бы пригласить на ОТВ Навального в качестве ведущего передачи

Творческий состав Общественного телевидения России может быть ангажирован из российской провинции.

Об этом в интервью "Известиям" заявил генеральный директор Общественного телевидения Анатолий Лысенко.

"Мне очень хочется поискать новые имена. Огромное количество интересных людей, давайте их вытаскивать. Почему у нас 30–40 человек — и всё? — удивлен гендиректор. — А где умные люди из тех же Новосибирска, Твери, Нижнего-Новгорода, Владивостока?".

По мнению Анатолия Лысенко, подобная кадровая политика может привлечь к Общественному телевидению зрителей со всей России.

"Мы же сегодня живем в условиях, когда московская элита занята московской элитой. — посетовал гендиректор. — Это вызывает огромное раздражение, потому что далеко не все проблемы Москвы волнуют жителей других городов".

Также он отметил, что не хотел бы делать ОТВ оппозиционным.

"Я не хочу людей выводить на улицы", - подчеркнул руководитель создаваемого канала.

Вместе с тем Лысенко отметил, что готов рассмотреть трудоустройство оппозиционера Алексея Навального в качестве ведущего, "если он может нормально работать в кадре", а вот манеры Сергея Удальцова Анатолия Лысенко напугали и напомнили ему митинги 1917 года.

Что касается журналистов, которые будут работать на новом телеканале, то здесь гендиректор ОТВ хочет объединить "богатейший опыт", который есть у "стариков", и "наглость" и "задор молодых".

Начало вещания запланировано на 1 января 2013 года.