Медиановости

18 октября 2012 13:34

Лысенко: "ОТВ будут ругать до февраля, а потом начнут прислушиваться"

Генеральный директор "Общественного телевидения России" (ОТР) Анатолий Лысенко ожидает, что первое время ОТР будет вызывать всеобщую критику, и призывает не верить экспертам, сомневающимся, что канал будет независимым.

"План такой, первое время нас будут поливать все. Абсолютно все со всех сторон будут обзывать, требовать изгнания, уничтожения и прочего. И где-то с февраля следующего года начнут прислушиваться", - считает Лысенко.

Он привел в пример опыт программы "Взгляд", первые выпуски которой вызывали неодобрение и раздражение общества.

"Никогда не нужно слушать специалистов, специалисты очень опасны в этом отношении люди. Мы не видим ничего страшного в том, что (общественное телевидение) назначается президентом и что финансируется из бюджета. Бюджет это не деньги Путина и Медведева, это наши с вами деньги, которые находятся в распоряжении государства. В данном случае государство выступает своеобразным кассиром", - сказал Лысенко.

Он также выразил надежду, что в ток-шоу, которые планируется проводить на ОТР, будет место для настоящих дискуссий, а не для "криков и споров, в которых никто никого не слушает".

"Хотелось бы, чтобы это было телевидение не московское, а телевидение страны", - добавил Лысенко.