Медиановости

20 февраля 2013 11:06

Депутат Резник просит Полтавченко умерить аппетиты топ-менеджеров городских СМИ

Депутат Законодательного собрания Максим Резник обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой сократить чрезмерные заработные платы топ-менеджеров правительственных СМИ. В частности, речь идет о содержащихся за счет городского бюджета изданиях "Петербургский дневник", "Петербургская фотохроника" и телеканале "Санкт-Петербург".

"Из открытых источников я узнал, что главное управление внутренних дел ведет проверку по факту выплаты себе огромных премий господином Гронским (Владимир Гронский - прим. Лениздат.Ру), бывшим руководителем ООО "Петроцентр".

Из отчета принадлежащего Смольному Городского агентства по телевидению и радиовещанию (ГАТР), являющееся учредителем канала "Санкт-Петербург", следует, что в течение 2011 года выплаты директору телеканала составили 4 млн 687 тыс. рублей, почти 400 тыс. рублей в месяц. Губернатор с президентом просто отдыхают. Мне кажется, скромнее надо быть топ-менеджерам городских СМИ", - подчеркнул депутат.

В то же время парламентарий обратил внимание петербургского градоначальника на то, что декларируемые Смольным доходы работников бюджетной сферы не соответствуют действительности.

"Сегодня проблемы с зарплатой возникли у работников театров, у педагогов. Те цифры, которые декларирует Смольный, вызывает у них недоумения. Многие педагоги поражаются, откуда появляются такие цифры - 32 тыс. рублей", - заметил Резник.