Медиановости

23 апреля 2013 14:31

Шествие ветеранов 9 мая канал "Санкт-Петербург" покажет за бюджетный счет

Комитет по печати правительства Санкт-Петербурга подвел итоги конкурса на проведение прямой телевизионной трансляции прохождения ветеранов по Невскому проспекту 9 мая 2013 года. Единственным участником конкурса выступило Городское агентство по телевидению и радиовещанию. Шествие в День Победы будет транслировать телеканал "Санкт-Петербург".

Исполнитель должен будет транслировать торжественное шествие ветеранов от площади Восстания до Дворцовой площади с 14 разных точек съемки. Хронометраж трансляции – не меньше 50 минут. При этом допустимо использование в программе архивных записей, тематических телевизионных сюжетов, фрагментов аналогичных трансляций с других мероприятий и студийной съемки.

Контракт заключен на сумму 595 900 рублей, из которых сотрудникам ГАТР заплатят за работу больше половины - 327 716 рублей. Заметим, что в прошлом году подобную трансляцию проводил телеканал 100 ТВ, заключив с комитетом по печати контракт на 490 000 рублей.

Конкурс на контракт по проведению прямой телевизионной трансляции парада ветеранов 9 мая 2013 года был объявлен 18 марта. 22 апреля в комитете по печати признали конкурс несостоявшимся, поскольку свои услуги предложило только Городское агентство по телевидению и радиовещанию. Комиссия приняла решение заключить контракт с ГАТРом.