Медиановости

15 мая 2013 19:00

КУГИ: кинотеатр "Фестиваль" собираются передать телеканалу "Санкт-Петербург"

В комитете по управлению городским имуществом (КУГИ) подтвердили информацию о том, что телеканал "Санкт-Петербург" может получить новое здание. Им должен стать кинотеатр "Фестиваль", который сейчас находится в аварийном состоянии.

"Действительно, здание по адресу проспект Просвещения, 47 находится на балансе КУГИ, - сообщила в комментарии порталу пресс-секретарь ведомства Оксана Шульга. - В настоящий момент решается вопрос о передаче его телеканалу "Санкт-Петербург". Проект находится в стадии планирования, вопрос решается в юридическом комитете правительства Санкт-Петербурга". По словам представителя КУГИ, на сегодняшний день сроки согласования проекта неизвестны. По информации портала, медиа планирует обзавестись собственным домом к середине 2015 года.

Напомним, идею покинуть здание на Чапыгина, 6, которое телеканал "Санкт-Петербург" делит с "Пятым" с самого момента своего основания, вынашивал еще первый генеральный директор медиа Юрий Зинчук. В начале мая 2013 года нынешний глава телеканала Сергей Боярский подтвердилЛениздат.Ру информацию о том, что его СМИ окончательно собралось разъезжаться с "Пятеркой". Боярский отказался сообщать подробности и заметил, что в течение ближайших двух лет "Санкт-Петербург" будет существовать по прежнему адресу.