Медиановости
/ Власть

19 мая 2013 12:20

ОТР начало вещание с выпуска новостей

Новый телеканал стать автоматически бесплатно доступен в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения, наземное эфирное планируется только в цифровом формате DVB-T2. Оно начнется во всех населенных пунктах, где такие сети работают в тестовом режиме. Телеканал можно будет посмотреть и на сайте Otr-online.ru.

В 12.00 на телеканале начался выпуск новостей. Кстати, новости будут идти каждый час с полудня до 15.00, а также в 19.00 и 21.00. В этот день ОТР покажет программу "Большая страна" (12.25) с лучшими сюжетами региональных телекомпаний о жизни за пределами столицы, проект "Нестандартная модель" (13.00) о науке, технологии и бизнесе. В 17.00 — программа "Право на счастье", посвященная детям с особенностями развития. Ведущие — актеры Гоша Куценко и Ксения Алферова.

Молодежный информационно-развлекательный проект "Социальная сеть" (18.00) расскажет о событиях в политической, социальной и культурной жизни, передача главреда "Сноба" "Культурный обмен с Сергеем Николаевичем" (18.30) — обо всех сферах культурной жизни РФ.

Вечером на ОТР — общественно-политическая передача "Прав?Да!" (21.10) о деятельности гражданских активистов — от участников художественной самодеятельности до крупных независимых движений, от частной инициативы до общественных проектов. В 22.00 — "Прямая речь" гендиректора ОТР Анатолия Лысенко. В первый день зрители увидят художественное и документальное кино.

В последующие дни зрители увидят проект "Без предисловия", в котором главреды изданий ("Огонек", "Деньги", "Эксперт") расскажут о журналах, и передачу "Слушали и постановили" — об обсуждении законов в комиссиях Госдумы.

Гендиректор ОТР призывает не судить о телеканале по первому дню вещания, программа на первый день — презентация канала, многое еще находится в разработке. Полноценную работу ОТР начнет с сентября, передает РИА "Новости".