Медиановости
/ Версии, Кадры, Медиасреда

5 сентября 2013 12:55

СМИ: Гендиректором "Газпром-Медиа" может стать экс-глава Минпечати Лесин

Источники в медиаотрасли и во властных структурах сообщили, что бывший глава Минпечати и экс-советник президента РФ Владимира Путина Михаил Лесин может возглавить холдинг "Газпром-Медиа".

В настоящее время пост гендиректора "Газпром-Медиа" занимает Николай Сенкевич. "Назначение будет документально оформлено в ближайшее время", — отметил один из источников РИА "Новости".

Отметим, в "Газпром-Медиа" входят телекомпании "НТВ", "ТНТ", спутниковая телекомпания "НТВ+", радиостанции "Эхо Москвы", "Cити-FM", Relax-FM, издательство "Семь дней".

Добавим, Михаил Лесин родился 11 июля 1958 в Москве — российский государственный и политический деятель. Лесин занимал пост Министра РФ по делам печати, телерадиовещания и массовых коммуникаций, был советником президента России. Также он является основателем компании "Видео Интернешнл", инициатором создания телеканала Russia Today. По некоторым данным, принял активное участие в создании одной из структур "Национальной медиагруппы" — НМГ-ТВ, владеющей телекомпаниями "РЕН ТВ" и "Пятый канал".