Медиановости
/ Интернет, Конфликты, Медиасреда

10 сентября 2013 12:09

Хакеры AnonGhost собираются устроить Израилю кибератаку

Группа хакеров AnonGhost планирует осуществить массированную кибератаку на израильские сайты. Атака запланирована на 11 сентября.

Хакерская группа обнародовала в интернете список своих целей. Среди них значатся многочисленные правительственные сайты. Свою "спецоперацию" хакеры назвали OpIsrael Reborn, намекая на предыдущие подобные кибератаки.

В преддверии атаки хакеры обнародовали списки из 165 тысяч имен, адресов, адресов электронной почты и номеров телефонов израильтян. Данная персональная информация, вероятнее всего, была получена путем взлома израильского сайта веб-хостинга.

"Вы не прекратили свои бесконечные нарушения прав человека. Вы не прекратили строительство незаконных поселений. Вы не соблюдали режим прекращения огня (введенный после операции "Облачный столп" в ноябре). Вы показали, что вы не уважаете международное право", - объясняют причины своей операции хакеры из группы, связанной с известной международной хакерской группировкой Anonymous.

Отметим, организаторы хакерской атаки призвали всех желающих хакеров присоединиться к ним и взламывать израильские сайты или обрушивать трафик, чтобы заблокировать доступ к ним, передает "Курсор".

Добавим, самой известной из последних акций хакеров из группы AnonGhost - это попытка кибератаки на израильские сайты в апреле этого года, в День памяти жертв Холокоста.