Медиановости
/ Власть, Интернет, Медиасреда

14 сентября 2013 13:11

СМИ обсудили проект второго "антипиратского" закона

Рабочая группа, объединяющая главных редакторов и юристов ведущих российских сетевых изданий, в ходе заседания 13 сентября обсудила проект второго "антипиратского" закона и его влияние на работу отрасли.

Результаты обсуждения будут представлены в комиссию при первом заместителе главы администрации президента РФ Вячеславе Володине.

Вошедшие в группу топ-менеджеры крупнейших сетевых СМИ с совокупным охватом аудитории более чем в 110 миллионов человек на первой встрече обсудили необходимость и возможные механизмы саморегулирования в медиаотрасли, в том числе — создание организации, объединяющей крупные интернет-издания, сообщает РИА "Новости".

В рабочую группу, которая будет заниматься подготовкой поправок к обсуждаемым в ГД законодательным инициативам, касающимся функционирования СМИ в интернете, вошли главный редактор РИА "Новости" Светлана Миронюк, главред Newsru.com Елена Бруни, главный редактор Lenta.ru Галина Тимченко, замгендиректора по внешним коммуникациям SUP Алексей Гореславский, главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, а также представители Медиасоюза, газеты "Ведомости", медиахолдинга РБК, газеты "Аргументы и Факты", входящей в группу "Медиа 3", и Hearst Shkulev Media.

Добавим, встречи рабочей группы станут регулярными. На них будет обсуждаться складывающаяся правоприменительная практика, регулирующая воздействие новых законов, а также будет даваться оценка профессионального сообщества законодательным инициативам, оказывающим влияние на работу сетевых СМИ.

Теги:  закон