Медиановости
/ Медиасреда

14 октября 2013 18:39

ИД «Коммерсантъ» и МГИМО открывают кафедру журналистики

ИД «Коммерсантъ» и МГИМО в рамках соглашения о стратегическом партнерстве открывают в университете новую кафедру.

В сообщении «Коммерсанта» говорится, что редакторы и журналисты издания, а также эксперты Академии журналистики «Коммерсанта» будут участвовать в разработке и реализации образовательных программ кафедры и исследовательской работы в области современной деловой, общественно-политической и международной журналистики, вести мастер-классы и практические занятия.

Также в рамках соглашения о партнерстве МГИМО предоставит слушателям Академии журналистики «Коммерсанта» возможность получить дополнительное образование на площадке университета с получением специальных свидетельств и дипломов.

Президент ИД «Коммерсантъ» Владимир Желонкин заявил, что под руководством опытных журналистов и редакторов издания будущие бакалавры и магистры МГИМО смогут освоить практические навыки деловой и политической журналистики.

 «Коммерсантъ» формирует деловую и политическую повестку дня, при этом он говорит с читателем на своем собственном языке: профессионально и по делу, с уверенностью экспертов и твердостью в суждениях, хлестко и иронично. Возможность освоить этот язык, перенять опыт и навыки практикующих журналистов — это ценный шанс для наших студентов стать подлинными профессионалами своего дела»,— отметил ректор МГИМО Анатолий Торкунов.