Медиановости
/ Власть, Медиасреда

11 ноября 2013 12:32

Коми УФАС оштрафовала роддом в Воркуте за рекламу аборта в газете

8 ноября Арбитражный суд Республики Коми признал законным и обоснованным постановление Коми УФАС о наложении на медицинское учреждение «Воркутинский родильный дом» штрафа в размере 100 тыс рублей за незаконную реклама аборта.

Коми УФАС России признало рекламу медикаментозного аборта Воркутинского родильного дома, размещенную на последней странице газеты «Око Воркуты», противоречащей  статье  24 Закона «О рекламе», говорится в сообщении пресс-службы Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми.

Воркутинский роддом не согласился ни с признанием его нарушившим Закон «О рекламе», ни с постановлением о штрафной санкции. Однако Арбитражный суд Коми в сентябре признал законным решение Коми УФАС России по делу о нарушении роддомом рекламного законодательства, отмечается в сообщении ведомства.

«Ограничения в рекламе медицинских услуг должны особенно неукоснительно соблюдаться, так как они направлены на сохранение здоровья граждан», – пояснила руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.