Медиановости
/ Медиасреда, ТВ

23 ноября 2013 14:11

В ВГТРК назвали "рабочим процессом" мат ведущего в прямом эфире

В прямом эфире телеканала «Россия 1» ведущий Сергей Брилёв в конце новостной программы схватился за голову и начал ругаться матом. На телеканале объяснили, что такое поведение ведущего связано с техническими проблемами при трансляции программы.

Представитель ВГТРК сообщил, что, скорее всего, Брилёв наказан не будет, так как произошедшее - рабочий процесс, передает «Русская служба новостей».

«Ведущий просто не убедился, что выключены камеры. Кроме того, человек просто устал. Он отвёл сложный прямой эфир», - пояснили в телекомпании.

«Эфир в 11 утра по мск был сущим адом. Мне так чудовищно подняли уровень звука из монитора в студии и в «ухе» (по которому я слушаю команды из аппаратной), что я натурально оглох. Завершив эфир, выругался - и весьма по-русски. Потому что такие проблемы со звуком – третью неделю подряд», - прокомментировал ситуацию сам ведущий.

Брилёв также принёс извинения зрителям телеканала.