Пресненский суд Москвы взыскал в пользу певца Стаса Михайлова и его супруги Инны 150 тысяч рублей по искам к ОАО "Телекомпания НТВ" и ООО "Центральное телевидение".
В офисе адвоката Юлии Волковой, представляющей интересы заявителей, сообщили, что иски касались сюжета программы "Центральное телевидение. Вечернее", связанного с использованием изображения Михайлова в фильме "Дублер", и анонсов к передаче "Русские сенсации", вышедших в эфир на телеканале НТВ, передает РАПСИ.
"В исках по использованию изображений граждан в кино и на телевидении, кроме обычных для дел о защите личных неимущественных прав ошибок и заблуждений, проблему представляет странное, но бытующее стремление не понимать, что изображение – это не только фотография", - прокомментировали процесс представители Михайлова.