Медиановости
/ Медиасреда

6 декабря 2013 17:15

Собчак возмутил законопроект Милонова-Киселевой о введении комендантского часа для детей

Журналист и ведущая Ксения Собчак прокомментировала законопроект, принятый в первом чтении 4 декабря депутатами петербургского ЗакСа, о введении комендантского часа для детей.

«Петербург опять впереди планеты всей. Милонов провел через ЗакС», - комментирует Собчак решение о том, что до 18 лет дети не могут находиться без родителей на улице после 22:00.

«В 18 лет я уже в другой город переезжала, а с 16 жила отдельно. Что за бред? Может пусть до 40 лет без родителей не выходят на улицу?», - пишет ведущая в Twitter.

Напомним, 4 декабря Депутаты Елена Киселева и Виталий Милонов внесли проект закона, призванный оградить несовершеннолетних от вреда. Законопроект был одобрен 28 голосами.

Отметим, согласно закону, несовершеннолетним запрещается находиться в ряде общественных мест в ночное время (с 22:00 до 06:00 часов в период с 1 сентября по 31 мая и с 23:00 до 06:00 часов в период с 1 июня по 31 августа). В частности, в эту категорию входят пивные рестораны, винные бары, пивные бары, рюмочные, другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции и пива. К местам, где несовершеннолетним можно находиться в ночное время только с родителями, предлагается отнести улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования, интернет-кафе, интернет-клубы, а также все заведения, где продается алкоголь.

Теги:  собчак