Медиановости
/ Власть, Медиасреда

9 декабря 2013 13:02

Имущество расформированного Гостелерадиофонда будет передано ВГТРК

Президент РФ Владимир Путин указом "О некоторых мерах по повышению эффективности деятельности государственных средств массовой информации" передал имущество Гостелерадиофонда ВГТРК.

"Ликвидировать федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм" с последующей передачей закреплённого за ним на праве оперативного управления имущества в хозяйственное ведение федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", - говорится в указе президента, размещенном на сайт Кремля.

Также ликвидируется "Российская книжная палата" с последующей передачей закрепленного за ним на праве оперативного управления имущества в хозяйственное ведение ФГУП "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)".

Напомним, сегодня этим же указом Путин распорядился ликвидировать ФГУП "Российское агентство международной информации РИА "Новости" и создать ФГУП "Международное информационное агентство "Россия сегодня". Также президент присоединил журнал "Родина" к "Российской газете".

Теги:  путин