Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, Петербург

25 декабря 2013 14:18

Greenpeace: Аллахвердов получил постановление о прекращении дела

В Greenpeace сообщили, что глава пресс-службы Greenpeace Россия Андрей Аллахвердов получил постановление о прекращении уголовного дела о протестной акции активистов экологической организации на нефтяной платформе "Приразломная".

"Андрей Аллахвердов, глава пресс-службы Гринпис России получил постановление о прекращении уголовного дела", - говорится в сообщении экологической организации в Twitter.

Отметим, в конце ноября Андрей Аллахвердов и фотограф Денис Синяков по решению суда освобождённые под залог, вышли на свободу из СИЗО №1 в Петербурге.

Напомним, 18 сентября активисты Greenpeace проводили акцию против нефтедобычи в Арктике. В знак протеста они попытались подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф". На следующий день российские пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise с активистами на борту, судно доставили в Кольский залив, а активистов – в изоляторы временного содержания Мурманска и близлежащих городов. На данный момент все члены экипажа судна Greenpeace арестованы на два месяца и находятся в следственных изоляторах Петербурга. Ранее все они обвинялись в пиратстве, однако 23 октября СКР изменил обвинение на хулиганство.