Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда, Петербург

25 декабря 2013 15:14

Уволился помощник Егоровой, разбивший камеру журналисту 100ТВ

Муниципальный депутат МО Георгиевский Алексей Окунь, ранее разбивший камеру журналисту канала 100ТВ, написал заявление об уходе с должности помощника депутата Законодательного собрания. Об этом сообщил журналистам спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

- Меры приняты следующие: Окунь написал заявление об увольнении с должности помощника депутата Законодательного собрания Егоровой по собственному желанию, - сообщил Макаров. - Написано заявление о приостановлении членства в партии "Единая Россия". И третий момент - он готов принести свои извинения журналистам канала "100 ТВ". В-четвертых, я убежден в том, что за некорректные, неправильные, противозаконные действия в отношении журналистов и препятствование их деятельности будут приниматься самые жесткие меры.

Напомним, инцидент состоялся два дня назад. Депутаты МО Георгиевский применили физическую силу к журналистам, пытавшимся выяснить, как в подарочных наборах, выдаваемых в округе, оказалось просроченное шампанское. В результате оператору разбили камеру. Вторым нападающим стал замглавы МО Георгиевский Анатолий Ульянов.

Что касается самой ситуации с просроченным шампанским, Макаров сообщил, что по этому вопросу также идет разбирательство.