Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда, ТВ

7 февраля 2014 17:10

Роскомнадзор: Нет оснований для приостановки вещания CNN в России

В Роскомнадзоре заявили, что пока нет оснований для приостановки вещания канала CNN в России.

Официальный представитель ведомства Вадим Ампелонский заявил, что такая постановка вопроса преждевременна. По его словам, скандальный рейтинг самых уродливых памятников в мире был опубликован на сайте CNN и не транслировался в эфир вообще, и на территории России, в частности. В этой связи в Роскомнадзоре, не видят поля для правового анализа с точки зрения соблюдения российского законодательства, сообщает "Эхо Москвы".

Напомним, рейтинг с самыми уродливыми, по мнению CNN, памятниками мира, появился на сайте телеканала утром 6 февраля и вызвал резко негативные отклики в Белоруссии и России. Белорусский монумент "Мужество" получил второе место. Позже телекомпания извинилась перед всеми, чьи чувства оскорбил этот список. 7 февраля редакция американского телеканала CNN сообщила, что удалила со своего сайта материал о наименее красивых памятниках в мире.

Добавим, ранее сообщалось, что Роскомнадзор рассмотрит обращение сенатора Игоря Морозова по вопросу о приостановке вещания телеканала CNN в РФ, если тот направит официальный запрос.