Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

14 марта 2014 15:33

"Команда Навального" объявила о создании нового блога оппозиционера

Команда Алексея Навального, в которую входят его жена Юля и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, анонсировала создание нового блога или системы блогов.

По мнению сторонников Навального, новая площадка, на которой будут публиковаться разоблачения блогера, станет территорией гласности вместо ЖЖ, удалившего блог политика по требованию Роскомнадзора.

"Я знаю, что люди приходили сюда не потому, что разрешено, а потому, что хотят знать правду. Сайт-то можно заблокировать, но людей запретить нельзя. Нам нужно немного времени, чтобы настроить новый блог (или систему блогов)", - сообщается на странице Навального в Facebook.

Блогер сообщает, что сообщения можно обнаружить в трех соцсетях - во "ВКонтакте", Twitter и Facebook. Также в тексте напоминается, что политику, находящемуся под домашним арестом, запрещено пользоваться интернетом, а все записи от его имени публикует супруга Юлия и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией. Оппозиционер призвал всех соратников выйти 15 марта на согласованный со столичной мэрией "Марш мира".

"Политзаключенные, уничтожение "Дождя", уничтожение "Ленты.ру" - самого популярного ресурса Рунета, блокирование сайтов, блокирование блогов, в том числе моего. Это самый настоящий беспредел, который творит кучка воров, обнаглевших от собственной безнаказанности", - заключил Навальный.

Напомним, 13 марта по требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор принял решение заблокировать блог Алексея Навального, а также интернет-сайты "Каспаров.Ру", "ЕЖ.Ру" и "Грани.Ру". Блокировка коснулась и сайта радиостанции "Эхо Москвы", поскольку на нем размещаются записи из "Живого Журнала" оппозиционера. Операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам.

В ночь на 14 марта сайт радиостанции "Эхо Москвы" ограничил доступ к блогу оппозиционера Алексея Навального, как того требует Роскомнадзор, чтобы избежать блокировки всего сайта. В связи с этим сайт "Эха" исчез из списка заблокированных ресурсов.

Теги:  навальный