Медиановости
/ Кадры, Медиасреда, Радио

28 марта 2014 19:18

Илья Азар стал корреспондентом "ЭХО Москвы"

Бывший специальный корреспондент "Ленты.Ру" Илья Азар стал сотрудником радиостанции "Эхо Москвы". Об этом сегодня, 28 марта, в аккаунте в Twitter объявил главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов: "Азар принят на работу на Эхо спецкором. Согласовали сегодня с гендиректором Эха".

Илья Азар работал специальным корреспондентом издания "Лента.Ру" с 2011 года, в марте этого года он подал заявление об уходе после того, как с поста главного редактора была уволена Галина Тимченко. Вслед за ней по собственному желанию ушли 39 человек. Технический отдел и отдел специальных корреспондентов уволились в полном составе.

Журналист Илья Азар освещал для "Ленты.Ру" события в Крыму и на Майдане. После увольнения Тимченко он предлагал материалы из Крыма уже другим СМИ. В частности, Азар взял интервью у Виталия Милонова для интернет-издания Slon.ru, в котором политик оскорбляет сразу несколько национально-этнических групп: украинцев, турков и крымских татар.

Добавим, член Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить интервью депутата на экстремизм. Депутат ЗакСа настаивает на том, что Азар не предупреждал его о том, что разговор будет записан и опубликован.

 

Теги:  милонов