Медиановости
/ Власть, Медиасреда, Петербург

23 апреля 2014 15:44

Путин примет участие в петербургском медиафоруме

 
В четверг, 24 апреля, президент РФ Владимир Путин примет участие в пленарном заседании первого петербургского Медиафорума независимых региональных и местных СМИ, на котором, в частности, будет поднят вопрос объективности средств массовой информации.
 
Как сообщили представители пресс-службы Кремля, в числе заявленных тем медиафорума: проблема определения критериев объективности, будущее печатных СМИ в современном информационном обществе, СМИ в правовом поле. Будут также обсуждаться законодательные инициативы по регулированию социальных медиа и защите авторских прав в интернете, развитие регионального телевидения в России, передает РИА "Новости".
 
Напомним, медиафорум независимых СМИ "Правда и справедливость" стартовал в среду, 23 апреля. Он будет проходить в течение трех дней. Своей целью организаторы поставили решить наиболее важные и острые вопросы для региональных  и местных изданий. Сегодняшний день работы форума посвящен темам: "Где кончается свобода слова и начинается вседозволенность?", "Законодательное регулирование работы СМИ", "Законодательные инициативы в регулировании социальных медиа", а также перспективам печатных и телевизионных СМИ.