Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

24 апреля 2014 14:59

Путин выступил на форуме СМИ "Правда и справедливость"

 
Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин открыл пленарное заседание медиафорума независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", организованного ОНФ. Форум проходит в Петербурге второй день, он открылся в среду, 23 апреля.
 
"Это инициатива ОНФ, на мой взгляд, очень интересная и полезная, и цель вашей работы не в нашей сегодняшней встрече, а в обмене информацией между собой", - заявил Владимир Путин, поприветствовав участников форума.
 
По словам президента, работа региональных СМИ не такая боевая и яркая, как у некоторых политизированных СМИ Москвы и Петербурга, но она наиболее востребована гражданами, о чем говорят и статистика, и опросы россиян, так как именно региональные СМИ освещают наиболее актуальные, каждодневные проблемы, с которыми сталкиваются граждане, передаёт "БалтИнфо".
 
"Поэтому внимание к региональной прессе даже выше, чем к общенациональным СМИ", - подчеркнул Путин.
 
Медиафорум независимых СМИ "Правда и справедливость" стартовал в среду, 23 апреля. Он будет проходить в течение трех дней. Своей целью организаторы поставили решить наиболее важные и острые вопросы для региональных  и местных изданий.