Медиановости
/ Власть, Интернет, Медиасреда

16 мая 2014 20:22

Роскомнадзор обсудил закон о блогерах с интернет-отраслью

В Роскомнадзоре состоялось первое совещание представителей интернет-отрасли с чиновниками ведомства по вопросам реализации закона о блогерах.

В пресс-службе Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) сообщили, что во встрече приняли участие сотрудники компаний Mail.ru Group, "Яндекс", Rambler, Google, Microsoft, а также представители онлайн-площадок и интернет-СМИ - TJournal, theRunet, 2ch.hk.

"В ходе совещания представители Роскомнадзора рассказали об этапности реализации закона, а также пригласили отрасль к активному взаимодействию в области экспертизы регламентов и процедур реализации закона", - уточнили в РАЭК.

Особое внимание участники совещания уделили методике подсчета количества пользователей сайта в сутки и процедуре регистрации интернет-площадок с блогами в специальном реестре.

"Участники встречи договорились, что дальнейшая работа будет продолжена на уровне обсуждения конкретных документов, а в самое ближайшее время пройдет еще ряд встреч и совещаний для очного обсуждения возникающих вопросов", - рассказали также агентству ИТАР-ТАСС в РАЭК.

Напомним, 5 мая президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому блогеры, интернет-страницы которых ежедневно посещают более 3 тысяч пользователей, обязаны выполнять требования, предъявляемые к СМИ.

Теги:  закон