Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, ТВ

28 мая 2014 12:38

"СТС Медиа" намерена судиться за домены ctc-love.ru и ctclove.ru

«СТС Медиа», запустившая новый канал CTC-Love, требует у владельца доменов ctc-love.ru и ctclove.ru передать их телекомпании.

Напомним, канал CTC-Love был зарегистрирован как СМИ 11 декабря 2013 года, а вещательную лицензию телеканал получил 17 января. Домены ctc-love.ru и ctclove.ru были зарегистрированы 29 января нынешнего года. Сейчас по этим адресам располагается сайт знакомств с логотипом CTCLove.ru и слоганом: «Сейчас тебя спросят про любовь».

«Не понимаю претензий со стороны телеканала. Я зарегистрировал домен под свой проект «Сейчас тебя спросят про любовь», поэтому домен и называется ctclove. Сейчас там работает сайт знакомств, не хочу раскрывать дальнейших планов», — рассказал «Известиям» владелец доменов.

Отметим, основной аргумент телекомпании заключается в том, что доменное имя совпадает с зарегистрированным товарным знаком «СТС», права на который принадлежат ЗАО «Сеть телевизионных станций», что вводит потребителей в заблуждение.

Напомним, «СТС Медиа» — один из крупнейших российских медиахолдингов. Выручка компании «СТС Медиа» в 2013 году составила 832 млн долларов. Холдингу принадлежат три эфирных телеканала — СТС, «Домашний» и «Перец», один кабельный — СТС-Love (начал вещание 17 марта), а также «31 канал» в Казахстане и телевизионная компания TV Dixi в Молдавии.