Медиановости
/ Медиасреда, Радио

30 мая 2014 09:48

Главред "Эха Москвы" отменил дресс-код для сотрудников

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов отстоял право журналистов радиостанции на свободный стиль одежды.

"Мы с генеральным директором пришли к пониманию, что поскольку наши журналисты работают в разных средах, а не только в офисе, на них распространяется правило "соответствовать среде", а не дресс-коду", - передает слова Венедиктова "Интерфакс".

Главред "Эха Москвы" также отметил, что достигнута договоренность, что для редакционно-творческих работников дресс-код устанавливает главный редактор.

"И я установил, что как такового дресс-кода для журналистов не будет. Одежда у них просто должна быть удобной и чистой", - добавил Венедиктов, объяснив свое решение тем, что журналист радиостанции в любую минуту может быть отправлен без заезда домой в любую точку страны.

Напомним, ранее генеральный директор "Эха Москвы" Екатерина Павлова предложила сотрудникам радиостанции ввести дресс-код. 15 апреля она передала в редакцию проект "Правил внутреннего трудового распорядка".

Добавим, бывший топ-менеджер радиостанции "Голос России" Екатерина Павлова была назначена генеральным директором "Эха Москвы" 18 февраля. Она сменила проработавшего в дирекции "Эха" более 20 лет Юрия Федутинова, полномочия которого были досрочно прекращены. Решение о смене гендиректора многие сотрудники и акционеры радиостанции назвали "политическим".