Медиановости
/ Кадры, Конфликты, Медиасреда, ТВ

17 июля 2014 17:32

Павел Шеремет покидает ОТР

Журналист Павел Шеремет сообщил, что покидает Общественное телевидение России. При этом он отмечает, что в России идет настоящая травля тех журналистов, которые рассказывают об украинских событиях и российско-украинской войне не в стилистике кремлевской пропаганды.

"Закончился мой короткий роман с новым российским общественным телевидением. "Известия", которые когда-то считались серьезной и респектабельной газетой, недавно посвятили мне почти половину второй полосы. Газета из радикально-антиукраинского холдинга "Лайфньюс" распространила донос некоего "председателя исполкома народного фронта юго-востока Украины" Зинченко. Этот Зинченко известен тем, что нанимал боевиков во время Майдана для нападения на общественных активистов и собирал всякий сброд на Антимайдан под стенами Верховной Рады", - пишет Шеремет у себя в Facebook.

Журналист поясняет, что Зинченко якобы написал письма директору Общественного телевидения России Лысенко и председателю Союза журналистов России Богданову с требованием разобраться с "русофобом Шереметом, который берет отвратительно подобострастные интервью у украинских карателей".

Также журналист отмечает, что последнее время в России идет настоящая волна травли тех журналистов, которые рассказывают об украинских событиях и российско-украинской войне не в стилистике отвязанной кремлевской пропаганды. Боевики же украинских "Градов" не боятся, тем более, что по ним из "Градов" то еще и не палили. Они правды боятся больше всяких "градов". Они войну с братским народом построили на лжи и фальшивых новостях.

"Каждый день все последние месяцы повторял про украинские события одно и тоже. И сейчас напишу, чтоб уже не возвращаться. Пишу, правда, через силу. Противно доказывать очевидное, тем более, одержимым. Я считаю аннексию Крыма и поддержку сепаратистов на востоке Украины - кровавой авантюрой, роковой ошибкой российской политики, которая приведет страну к катастрофе, если не остановиться прямо сейчас", - говорит в своем послании Шеремет.

"Своими же руками Путин и правящая элита разрушают русский мир, за который умирают сейчас одурманенные российские добровольцы и наемники… Российское общество охвачено милитаристским угаром, люди одурманены и ищут слишком простые ответы на сложные вопросы бытия. Ими манипулируют, но они особо и не сопротивляются: "Обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад". Но миссия журналистов - не поддакивать общественному мнению и высокому начальству, а разбираться с тем, что на самом деле происходит в этой жизни, потому что другой ни у кого не будет", - добавляет он.

 Журналист в заключении отмечает, что Лысенко, генеральный директор ОТР – уважаемый российский теледеятель, однако сейчас у него нет сил противостоять агрессивному мракобесию, которое накатывает со всех сторон.

"Бог не в силе, Бог – в правде", - мой любимый лозунг. На него всегда и ориентируюсь. Прорвемся", - заключает Шеремет.

Теги:  отр