Медиановости
/ Медиасреда, ТВ

18 июля 2014 13:21

Russia Today номинирован на EMMY с шоу Ларри Кинга

Шоу Ларри Кинга ("Larry King Now"), в котором известный журналист беседует со звездами, вошло в финал категории "Лучшее новостное аналитическое шоу".

Интервью-шоу "Larry King Now", что выходит на телеканале RT America в США, номинировано на главную национальную американскую премию News & Documentary Emmy Awards, сообщает "Российская газета".

Эта престижная национальная американская премия присуждается за выдающиеся достижения в области новостной журналистики и документального кино от имени Национальной Академии телевизионных искусств и наук (NATAS). Церемония вручения News & Documentary Emmy Awards 2014 пройдет 30 сентября в Нью-Йорке.

Программа "Larry King Now" легенды мировой журналистики Ларри Кинга вышла в финал в категории "Лучшее новостное аналитическое шоу" (Outstanding News Discussion and Analysis) с выпуском "Травма головы в НФЛ" ("Head Trauma in the NFL”). Помимо шоу Ларри Кинга на победу также претендуют программы телеканалов CNN, CBS, American Public Television и PBS.

Шоу Ларри Кинга "Larry King Now" появилось на канале Russia Today в прошлом году. Тогда это новость произвела настоящую сенсацию. Не было до конца понятно, будет российский канал показывать собственные выпуски или купит те, что транслировались ранее. Russia Today решил работать над новыми шоу.

"Larry King Now" - получасовое интервью-шоу, в рамках которого ведущий Ларри Кинг встречается с мировыми лидерами и звездами шоу-бизнеса. Шоу выходит эксклюзивно в эфире телеканала RT America, а также доступно на сайтах rt.com, ora.tv и hulu.com. Съемки программы проходят в студии продакшн-компании "Ора ТВ" в Лос-Анджелесе, а также в студиях RT в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Ранее RT дважды становился финалистом самой престижной телевизионной премии мира - Emmy International в категории "Новости", которая присуждается Международной академией телевидения. В 2009 году в финал вышел эфир RT, посвященный первому визиту президента США Барака Обамы в Россию. В 2012 году телеканал был номинирован за освещение акций движения Occupy Wall Street в США.