Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты, Медиасреда

28 июля 2014 12:06

Навальный отрицает, что в его блоге размещались призывы к публичным акциям

Оппозиционный блогер Алексей Навальный на заседании суда по делу о блокировке его странички в "Живом журнале" заявил, что не публиковал в блоге каких-либо призывов к публичным акциям. Об этом из зала суда сообщает "Русская служба новостей".

Напомним, ранее адвокат Навального Дамир Гайнутдинов ходатайствовал о приобщении к материалам дела лингвистической экспертизы, которая подтверждает, что призывов к массовым акциям в блоге не содержится. Судья приобщил документ к делу.

Добавим, на прошлой неделе Московский городской суд удовлетворил ходатайство экс-кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, в котором оппозиционер просил обеспечить свое личное участие в заседании суда.

Напомним также, в марте Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ внес в единый реестр запрещенной информации сайты "Грани.ру", "Каспаров.ру", сайт "Ежедневного журнала" и Алексея Навального. Роскомнадзор заявил, что на этих интернет-ресурсах якобы содержатся "призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка". Люблинский суд поддержал действия Роскомнадзора.