Медиановости
/ Интернет, Медиасреда, Петербург

28 июля 2014 20:03

Суд Петербурга не посчитал ЗАКС.Ру СМИ

На сегодняшнем заседании по иску кандидата Евгения Апушкина к избирательной комиссии МО Юнтолово Приморский районный суд отклонил ходатайство истца о привлечении в качестве доказательств публикации ЗАКС.Ру.

- Я ходатайствовал о привлечении средств массовой информации, когда приезжало телевидение, освещалась ситуация в Юнтолово. Судья сказал, что ЗАКС.Ру не является средством массовой информации, поэтому ходатайство не удовлетворили. Представитель избирательной комиссии стала ходатайствовать о привлечении всех документов, которые я предоставлял, но их копии мне не дали, я опротестовал это и поэтому заседание перенесли на 29 июля на 17:30, - рассказал Апушкин.

Напомним, что 8 июля избирательная комиссия МО Юнтолово работала всего час, объяснив это тем, что председатель сломал ногу, а секретарь уезжает в Горизбирком. 9 июля кандидаты комиссию вообще не застали. Избирком боролся с оппозиционерами посредством списков из фиктивных кандидатов. 11 июля ИКМО должна была работать целый день. Однако на дверях неожиданно появилось объявление о том, что часы работы комиссии изменились, и теперь она будет работать только с 16 до 17 часов.