Медиановости
/ Власть, Кадры, Петербург

30 июля 2014 13:48

Бывший советник главы Кронштадского района займется медапланированием в Смольном

 
Бывший советник главы Кронштадтского района занял должность  начальника отдела медиапланирования и средств массовой информации в комитете по печати Санкт-Петербурга. 
 
Как стало известно "Лениздат.Ру", Смирнов начал работать в комитете 21 июля.  До этого пост начальника отдела медиапланирования занимала Елена Шанина. В июле этого года она решила уйти из комитета. По информации "Лениздат.Ру", Смирнова пригласили на освободившуюся должность. На данный момент пост советника главы Кроншдатского района никто не занимает. 
 
До 2013 года Кирилл Смирнов работал пресс-секретарем главы Фрунзенского района Терентия Мещерякова.  В апреле 2013 Мещеряков перешел на должность главы администрации Кронштадтского района, а Смирнов стал его советником. На новом месте он заключил контракт на срок полномочий руководителя.  В июне этого года Мещеряков покинул пост главы  Кронштадтского района, и контракт Смирнова завершился. 
 
Напомним, в июле из комитета по печати ушел председатель Александр Лобков. Сейчас  исполняющим обязанности назначен первый заместитель председателя Сергей Серезлеев. 
 
Отметим, что у сотрудников комитета по печати нет официальных полномочий комментировать кадровые перестановки. Информацию об изменениях в комитете должен  комментировать пресс-секретарь. Однако  с тех пор как в 2013 году с этой должности ушла Мария Кириллова, новый пресс-секретарь в комитете по печати так и не появился. Впрочем, до назначения  Кирилловой в 2012 году такой должности в комитете не существовало.