Медиановости
/ Бизнес, Интернет, Медиасреда

8 августа 2014 15:33

Twitter разрабатывает сервис по покупке товаров напрямую из твитов

Социальная сеть Twitter планирует запустить сервис для интернет-покупок, потенциально позволяющий приобретать товары напрямую из твитов.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание PC Magazine, в разделе настроек появилась графа «Платежи и доставка», где пользователь, предположительно, может ввести удобный ему метод платежа и адрес доставки товара.

Хотя новую настройку заметили несколько пользователей в США, выложивших скриншоты в Twitter, эта функция в приложении пока не активна. Представители Twitter никаких официальных заявлений на этот счет не делали.

Напомним, слухи о том, что Twitter собирается запустить функциональность электронной коммерции, появляются не впервые. Так, в июне сообщалось, что Twitter тестирует новую кнопку «Купить сейчас», которая позволяет оформлять покупки, не уходя с сайта сервиса. Кроме того, в прошлом месяце компания приобрела платежный стартап Card Spring.

Напомним, в июле социальная сеть Facebook подтвердила, что начинает тестирование кнопки "купить" в рекламе и ленте новостей. С появлением такого инструмента пользователи смогут делать полезные покупки, не покидая Facebook.

Теги:  twitter