Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты, Медиасреда

14 августа 2014 18:26

"Киберберкут" атаковал сайт президента Польши

Хакерская группа "Киберберкут" заявила, что совершила атаку на сайт президента Польши Бронислава Коморовского. Причиной атаки стала поддержка и спонсирование польскими властями правительства Украины.

"Уже четвертый месяц киевская хунта продолжает геноцид населения юго-востока страны. При этом одним из спонсоров украинского фашизма является Польское государство. Вмешиваясь во внутренние дела другого государства, польские власти жертвуют не только интересами своих граждан, но и их жизнями. По указке Вашингтона наш западный сосед оказывает политическую, дипломатическую и военную поддержку националистам и олигархам, дестабилизирующим и разрушающим Украину. Более того, на территории нашей страны действует частная военная компания министра внутренних дел Польши Б.Сенкевича "ASBS Othago". На руках этих людей кровь женщин стариков и детей! Сенкевич - военный преступник!", - говорится в сообщении сайте "Киберберкута".

Хакеры также уточнили, что в четверг проводят атаку на основные политические и финансовые интернет-ресурсы Польши - сайты президента страны и Варшавской фондовой биржи.

Теги:  Украина