Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда, Петербург, Пресса

19 августа 2014 13:26

Петербургские эсеры считают, что проверка Горизибиркома "пиарит" их газету

Руководитель юридической службы регионального отделения "Справедливой России" Вячеслав Плахотнюк считает, что решение Горизбиркома попросить ГУВД МВД по Петербургу и Ленобласти проверить газету партии "Петербург лишают выбора” на предмет незаконной предвыборной агитации, лишь рекламирует партию.

- Есть такая передача у Андрея Малахова "Пусть говорят". Если ГУВД начнет проверку, мы с удовольствием им объясним, чем занимаемся. Хороший бюллетень вышел. Горизбирком просто занимается рекламированием наших изданий, приятно, что они их читают. Партия ведет свою деятельность. Рассказывает своим избирателям о том, какие взгляды она имеет на текущую политическую ситуацию, в том числе и в Петербурге. Горизбирком полагает, что всем, кто не зарегистрирован в качестве кандидата не должно быть дела до того, что происходит в городе в связи с избирательной кампанией. Пусть пишут и говорят, это хорошо, что они там чем-то занимаются, - считает Плахотнюк.

Напомним, что с жалобой на издание "Справедливой России" в Горизбирком обратился редактор газеты "Зеленый щит" Алексей Максимов.