Медиановости
/ Интернет, Конфликты, Медиасреда

25 августа 2014 17:33

Исламисты снова казнили журналиста Фоули

Боевики из группировки "Исламское государство" выложили в интернет фотографии, на которых ребенок устраивает игрушечную казнь куклы, изображающей американского фотожурналиста Джеймса Фоули.

Так, в одном из аккаунтов в Twitter, который ведет сторонник исламистов, размещена фотосессия, на которой маленький мальчик в черной маске ножом обезглавливает куклу, передает Lenta.ru со ссылкой на сообщение The Mirror.

На фото игрушка одета в оранжевую робу, аналогичную той, в которую репортер Джеймс Фоули был одет перед казнью. Подпись под снимками гласит: "Учите своих детей резать глотки, завтра будет много гнилых голов". Ребенок позирует на фоне черного флага джихада, под которым сейчас воюют боевики "Исламского государства", и держит куклу за волосы.

Напомним, на прошлой неделе в интернете появилась запись казни американского журналиста Джеймса Фоули, который пропал без вести в Сирии два года назад. Палачами журналиста выступили боевики "Исламского государства", один из которых  перерезает пленнику горло.

Добавим также, эксперты, изучавшие видео с казнью американского журналиста Джеймса Фоули, назвали кадры "пропагандистской постановкой".