Медиановости
/ Власть, Медиасреда, Петербург, ТВ

10 сентября 2014 15:27

Сухенко считает, что теледебаты могли пройти и получше

Кандидат в губернаторы от ЛДПР Константин Сухенко, отвечая на вопрос Лениздат.Ру, заявил, что дискуссия во время теледебатов состоялась, однако они могли пройти лучше. Также он полагает, что избиратели устали от драк и споров.

- По иронии судьбы вчерашние теледебаты проходили в той студии, где у нас проходит наше политбюро. И я конечно понимаю разницу между прямыми вопросами и полемикой и тем форматом, который был согласован и осуществлён вчера. Тем не менее я считаю, что дискуссия состоялась, что у людей была возможность посмотреть на кандидатов и сравнить их между собой. Но тот ли это формат дискуссии, на который вправе рассчитывать избиратели? Наверное, пьесу можно было поставить и лучше, - сказал Константин Сухенко.

В то же время кандидат в губернаторы отметил, что выборы проводятся "в достаточно сложный момент в истории".

- Я ведь тоже, если вы заметили, не критикую, не повышаю голос, стараюсь говорить только о хорошем. Почему? Потому что от споров все уже устали. Мы видим, до чего доводит "просто разошлись во взглядах: в Европу или таможенный союз" (Сухенко имел в виду ситуацию на Украине - прим. Лениздат.Ру). Поэтому, я думаю, что сейчас власть немножко перегибает и пережимает. В этом смысле вчерашняя дискуссия меня не раздражает, я высказался, мне не мешали. Я сказал, в том числе и о безальтернативности выборов. Но сказал корректно. Избиратели нас рассудят, - считает Сухенко.

Также на пресс-конференции он заявил, что результат выше 5% будет считать победой. А выигрыш на выборах считает чудом, над которым работает.

Напомним, 9 сентября на канале "Санкт-Петербург" состоялись теледебаты кандидатов в  губернаторы. Подискутировать друг с другом у них не получилось: кандидаты успели ответить лишь на шесть вопросов "коллективных" жителей и за 1,5 минуты представить свою предвыборную программу. Врио губернатора и кандидат от "Единой России" Георгий Полтавченко, в отличие от других кандидатов, ни разу в своём выступлении не произнёс название партии, от которой баллотируется.

Теги:  выборы